ВХОД/РЕГИСТРАЦИЯБЛОГИЛЮДИ
интересное общение, дискуссии

Дневник бросающих курить

    Денис Загорский Спасибо тебе, takbum! ;)
    takbum нравится это.
    Чайка Civil, попробуй принимать сейчас, не откладывая, магне В6 и персен. Еще очень помогает при бросании курить, пить и даже наркотиков луцетам. Не надо жвачек, ты же лучше других знаешь, что ими затягиваешь отвыкание. Напиши, что решил, что предпринял.
    Денис Загорский
    CiViL:
    Правда, сейчас конфузик приключился. Перед операцией следует пройти полное обследование здоровья, и я, абсолютно здоровый, проторчав в поликлинике полдня, таки подцепил себе ОРВИ, блин! Сижу на справке. Если не отпустит к 19-му, операцию перенесут. Месяца так на 4! Эх, очереди...
    Ну как ты там? Успел выздороветь?
    CiViL Привет. Закрутился че то. Свадьба брата жены. Хлопоты с больницей. Болезнь. Операцию отложили на месяц. Колено начало болеть после нагрузок - обследование. Вообще, какой-то депрессняк напал. Не справился- курил немного, буду честен. Пора уже брать себя в руки, слюнтявик какой-то блин! Спасибо, ребята, что терпите меня. Чайка, твой совет обязательно послушаю насчет В6 и персена. Вечером просмотрю, что пропустил на острове.
    takbum CiViL ,приветик,рада тебе!
    Держись,а депресия и у меня тоже началась -это видимо из-за смены сезонов.

    А про сигареты ты забудь !Ведь это же ты сам принял решение бросить курить.
    Принял решение-теперь выполни чего бы тебе это не стоило.Ты сам знаеш как происходит процес отвыкания так что у тебя все получится!
    CiViL Спасибо, takbum! Ты знаешь, очень вовремя я прочитал твое сообщение, очень кстати.
    Меня окончательно достала эта борьба. Я понял: бороться то не надо, переживать отказ не надо, а надо жить и радоваться своей свободе.

    И ты, того, прогоняй уныние! Произведи вылазку с близкими людьми, отвлекись от суеты на приятное, посмотри комедию, послушай классику, поплачь отдуши...
    takbum нравится это.
    CiViL Да и мне уже пора пересматривать "Секрет";)
    takbum
    CiViL:
    Спасибо, takbum! Ты знаешь, очень вовремя я прочитал твое сообщение, очень кстати.
    Меня окончательно достала эта борьба. Я понял: бороться то не надо, переживать отказ не надо, а надо жить и радоваться своей свободе.

    ...

    Рада ,что мое сообщение оказалось вовремя.
    Живи и просто радуйся , и вообще ни жди что произойдет что то особенное .Все уже произошло-ТЫ УЖЕ БРОСИЛ КУРИТЬ. Не нужно ничего особенного ожидать. Все ты уже сейчас НЕКУРЯЩИЙ!

    Ты отказался от сигарет и вполне естественно,что ты можеш испытывать желание закурить,ты конечно можеш выкурить сигарету -другую....но ТЫ ЖЕ САМ ПРИДУМАЛ НЕКУРИТЬ,ТЫ РЕШИЛ ОТКАЗАТСЯ ОТ СИГАРЕТ,ТЕБЯ НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЛ НЕ ЗАСТАВЛЯЛ-ТЫ ДОБРОВОЛЬНО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ КУРИТЬ,В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ,В ЛЮБЫХ КОМПАНИЯХ,В САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ-КОРОЧЕ ВСЕГДА НЕКУРИТЬ!
    И всегда помни об этом,что некурить нужно всегда,если .что то или кто то заставляет тебя закуривать-то избався от этого,но не кури в любом случае.
    Я например пару раз курила когда выпивала и вообще испытывала сильное желание курить ,когда выпивала(уже после 4 мес .некурения ),я поэтому полностью отказалась от спиртного(через 7-8 мес я уже не испытывала желание курить при употреблении спиртного).
    Меня подруга детства отговаривала от бросания,утверждала,что у меня ничего не получится ,я отказалась от дружбы с ней(мы потом помирились ).
    Короче ,я сказала себе,что я сделаю что угодно ,но курить не буду и все .что меня курить искушает отброшу.

    И конечно это была сильная борьба с собой-это как спор с самой собой закурить -не закурить !Я даже думала так будет всю жизнь и я готова была даже все время жить с нестерпимым желанием курить,я не думала.что когда то я обрету покой !

    И вот однажды я заметила.что я перестала хотеть курить и вообще вспоминать о сигаретах,стала спокойно смотреть на курящих,в курящей компании чуствовать себя уверенно и комфортно.искренне начала радоватся своему некурению !
    Когда я это осознала,то почуствовала себя такой счастливой и удивленной одновременнно!Это такое классное состояние-Я СМОГЛА
    takbum
    CiViL:
    И ты, того, прогоняй уныние! Произведи вылазку с близкими людьми, отвлекись от суеты на приятное, посмотри комедию, послушай классику, поплачь отдуши...

    Я так и сделала!!!
    takbum
    CiViL:
    Да и мне уже пора пересматривать "Секрет";)

    Мне тоже пора.
    Я так загорелась желанием себя совершенствовать,а счас как то все немного пошло на спад, а вообще мне наверное нужно пойти на тренинги или в группу саморазвития ,короче я хочу в реале найти единомышленников!
    Я хочу в реале поообщатся с людьми ,которые подобно мне работают над собой ,занимаются саморазвитием.Я кстати ищю место где я могу встретить единомышленников!

    Рассматривала и тренинги ,и психологические клубы ,и походы, и женские психологические клубы и много чего еще.
    Короче я еще в поиске.

    Во всех книгах по трансформации личности рекомендуется работать вместе с единомышленниками и посещать тренинги и прочее.
    Даже здесь на Острове благодаря поддержке друг друга легче переживать отмену курения.
    epsilon77 Народ всем привет!!!
    А что за "Секрет"???
    CiViL
    epsilon77:
    Народ всем привет!!!
    А что за "Секрет"???
    И тебе доброго дня! "Секрет" - есть документальный философский мотивирующий фильм о законе притяжения. Очень помогает настроиться на позитивные мысли.
    Как дела с куревом? У меня так себе, переменно...:(

    Takbum, огромное спасибо за поддержку. Очень уважаю твое стремление к росту. Я даже заметил после своего отсутствия на форуме, что ты, так сказать, подросла. Твои сообщения - простые и резкие - иногда так точно бьют в цель, что удивляешься. Блог пополнился массой интересных записей. Молодец, не останавливайся в пути!

    Кстати Персеном, Магне B6 и Луцетамом уже затарился. По аннотациям всё очень подходит, даже не смотря на мое подозрительное отношение к фармацевтике.
    Денис Загорский нравится это.
    epsilon77 CiViL Приветствую!

    А где можно качнуть этот фильм?
    Денис Загорский
    CiViL:
    Takbum, огромное спасибо за поддержку. Очень уважаю твое стремление к росту. Я даже заметил после своего отсутствия на форуме, что ты, так сказать, подросла. Твои сообщения - простые и резкие - иногда так точно бьют в цель, что удивляешься. Блог пополнился массой интересных записей. Молодец, не останавливайся в пути!
    Подписываюсь! Такбум, ты молодчина! ;)
    Кстати, ты видела себя на Острове через призму Гугла? :) Если нет, то вот, там про многих активистов:
    Мы в Google!
    Анна Затонская нравится это.
    Денис Загорский
    epsilon77:
    А где можно качнуть этот фильм?
    Вот, на выбор:

    или торрент-файлом:

    Вложения:

    Денис Загорский
    CiViL:
    …не смотря на мое подозрительное отношение к фармацевтике.
    Владели бы мы знаниями, которые, в принципе, лежат на поверхности, никакие аптеки не нужны бы были. Я говорю о том, о чем ведали наши предки — воздействие различных растений на организм. Умножить это все на наш НТП и получим действительно серьезный опыт борьбы с болезнями разного рода, в том числе и вредными привычками. Некоторые эти свойства нам известны (валерьяна успокаивает, например), но большинство — нет. Вот нас и «доят», потому что «слепца» легко одурачить. Конечно, в современном обществе уже и не принято изучать всякие «травки» (ну, может только некоторые), но когда у тебя под рукой знания почти всего мира, нужно этим пользоваться. Естественные науки никогда не потеряют актуальность, а лишь будет потихоньку увеличиваться разрыв между теми, кто действительно знает и простыми обывателями, делая первых богатыми, а последних — идеальными покупателями, особо и вопросов не задающих (похоже, на это и взят курс в экономике некоторых стран).
    Остапа понесло....:D
    takbum
    CiViL:
    Takbum, огромное спасибо за поддержку. Очень уважаю твое стремление к росту. Я даже заметил после своего отсутствия на форуме, что ты, так сказать, подросла. Твои сообщения - простые и резкие - иногда так точно бьют в цель, что удивляешься. Блог пополнился массой интересных записей. Молодец, не останавливайся в пути!
    Спасибо.мне очень приятно это услышать.Мне эти твои слова как раз вовремя пришли.Я уже решила забросить работу над собой,а тут прочитала твой отзыв и решила продолжить.
    И Денису спасибо:) .
    Денис Загорский и CiViL нравится это.
    Денис Загорский
    takbum:
    Я уже решила забросить работу над собой
    Отставить и не сметь! :D Ты умничка, подаешь пример, не нужно унывать. :)
    Анна Затонская нравится это.
    TRex Привет, уважаемые!.
    Сто лет меня не было на форуме, вернее - сто лет я не отписывался, хотя читал постоянно..., я так же по прежнему не курю и ни разу и не хотелось. Кто не в курсе: я курил 33 года по полторы-две пачки в день. Поэтому меня очень напрягает сообщения многих форумчан о том, что они хотя и не курят уже месяцы, по прежнему страдают от отсутствия сигареты. Сочуствую. Имхо мои пять копеек - скорее всего это на психологическом уровне.
    Радуйтесь, что не курите, пусть и прошла всего неделя, но вы БРОСИЛИ И ДЕРЖИТЕСЬ!!! Не надо жалеть о курительных временах! Радуйтесь этому факту!

    Takbum многие страницы назад жаловалась
    И весила 52-53 кг.А счас почти 56!!!!!!
    Дорогая...я весил 63, сейчас 85! Не, сперва у меня появился живот и на 70кг и я понял - либо я буду страдать и жалеть себя и стану узкоплечим мужичком с большим животом и толстой задницей, либо я пойду в спортзал...куда и хожу уже три года :)


    Я курю :((( Мне 49. Я стройный, но с синяками под глазами, впалыми щекам и отдышкой. Постояенно мучают головные боли. Сижу на каффетине, ибо другие таблетки не помогают. Иногда выпиваю до 10-ти таблеток в день. Весной и осенью по 10-12 дней на больничном с простудой и кашлем. Лицо в морщинах и выгляжу на 55.

    [​IMG]


    Это я с толстым животом и такой же толстой задницей, с узкими плечами и 70-ю кг, ибо пару месяцев, как бросил курить.. Мне по прежнему 49, но я чуточку старше, на лето...Через несколько дней (увидев себя в зеркале, когда охая и ахая снимал носки и охренев от той толстой и сальной плиты вместо живота и услышав возглас моей второй половины "Боже...Ну у тебя и живот!!!) я пошёл в спортзал и за первую же тренировку сбросил почти 2 кг....Затем подсел на железо...
    [​IMG]


    Эт сча с 85-ю кг. Мне 52 года. Спортзал не бросаю ;))) Рядом супруга (ей 49...покуривает иногда...борюсь) , которую я выгоняю в тот же спортзал...сопротивляется иногда :) Дамы дают мне 40-45, ибо морщины разгладились (Вот же ирония и непонятки...женщины целые состояния тратят на крема от морщин и в то же время курят, что благоприятствует морщинам...парадокс. Мои знакомые, котрые не видели меня несколько лет всё удивляются - какими кремами я пользуюсь? Блин...Я ПОМОЛДЕЛ, ПОТОМУ ЧТО БРОСИЛ КУРИТЬ!!!). Болеть и кашлять перестал. Перестала болеть голова. Не переношу табачный дым - вызывает отвращение. Чувствую себя на 20-ть;). Правда стал чутка больше пить, носить косуху с банданой и кожаными штанами , подсел на Lady GaGa и Рамштайн;)))) Жена опасается, как бы байк не решил брать..;)))

    НО! Гипертоник по прежнему...докурился и докаффетинился (таблетки повышают давление, принимал с 1995...голова болела) в своё время :((((

    [​IMG]
    Кстати, рост 180....

    Takbum,я понимаю, что ты женщина и мои набранные 22 ничто перед твоими тремя (без издёвки), но может ты несколько драматизируешь? И...перечитай Чайку ;))) Она страдала так же от набранных пары-тройки килограммов :) А затем эта "полнота" ей понравилось ;)

    Некурящих вам времён, дорогие!

    PS Не считайте мои фотографии моим же самолюбованием...нет, это наглядный пример отказа от курения...Может кому это поможет решиться и распрощаться с этой гадостью.

    PPS Ха! Ведь сегодня первое июня! Годовщина...Ровно три года, как бросил курить!!! Помню, как восторгался этому факту...Иду по улице, захотелось покурить и тут вспоминаю: "Я ЖЕ БРОСИЛ!!!"...желание подпрыгнуть от восторга и воспарить...Я БРОСИЛ!!!!!!
    Это тяжело описать...Был ТАКОЙ КАЙФ!!!

    PSPS Кстати, штаны на мне те же...что в 70, что в 85 кг...Но это уже я выпендриваюсь ;))))
    Daria, Денис Загорский и Анна Затонская нравится это.
    takbum TRex,приветствую тебя на форуме!Я очень рада,что у тебя все классно.И выглядиш действительно просто отлично!!!!!!!
    Я тебя поздравляю с годовщиной!Так держать ,а то что в зал пошел-это вообще молодчина!