ВХОД/РЕГИСТРАЦИЯБЛОГИЛЮДИ
интересное общение, дискуссии

Дневник Дневник «5П»

Статус темы:Закрыта.
    CiViL
    03.02.2013. Воскресенье.
    Горло и легкие еще немного беспокоят. Плавать не пускают.
    Вес: в пятницу был 87.8 кг, в субботу — 87.3, сегодня 86.9 (-6.6кг). Сплошные рекорды )).
    И это несмотря на то, что вчера поздно вечером масштабно добрался до колбасы, котлет, шоколада. Это был залет №3… Слово «залет»… э-эээ — нехорошее слово — я бы так сказал: ПОЗВОЛИЛ себе то, к чему потянуло. Рад такой возможности, рад не быть пленником своих же идей, а свободно управлять своими желаниями, и где очень надо — поощрять себя. Жесткие запреты могут сломать человека, и все достижения летят прахом. Я же воспитываю в себе гибкость, которая поможет адаптироваться к жизненным неровностям. На третьем залете я уже без труда смог воздержаться от самобичевания. Отлично! Вместо слова «залет» лучше использовать слово «допущение» или «отклонение».

    Кстати, заметил некоторые особенности в динамике веса. Если ты плотно-плотно набил брюхо, почему-то на весах это сказывается вовсе не на следующий день, а через день. А резко же изменить показания весов в меньшую сторону очень помогает плавание. Вода буквально вытягивает килограммы на следующий день. Так вот, свое «отклонение №3» теперь я должен отработать, чтобы цифры на весах не удивили завтра.;)

    На днях приобрел утяжелителя для рук и ног (2×1кг, 2×2кг). И, с целью убедиться, что в силах пройти отрезок между домом и работой с водруженными на конечности новыми цацками, выдвинулся гулять по окрестностям быстрым шагом, но с неловкой походкой. Также важно было узнать, как на новых пассажиров [утяжелители] отреагируют мои колени, некогда уже громко заявлявшие, что масса балласта для них велика.

    Гулял час: Лукьяненко в уши, и давай буксовать по мокрому снегу…:cool: Проходя мимо палатки с пивом, остановился, стал разглядывать знакомые надписи на пластиковых бутылках, словил себя на мысли что выразительная речь в наушниках до цели не долетает. «Цель» была занята размышлениями о том, что заманчивые этикетки на длинных пивных рядах меня больше не заманивают. И это классно. Выходные без пива — это классно! Оказывается, существует еще на свете пиво, а я-то думал, от него повсеместно отказались…:D

    Только что вернулся с прогулки, и сразу начал описывать впечатления. Ну, устал. Напрягся. Хорошенько погонял кровь. Сняв веса, тут же ощутил порхающую легкость: точно мог бы на крышу дома взлететь:). Вывод: до работы 100% дойду, а может и обратно. Колени не услышал, молчат. Но слушаю очень внимательно, они мне нужны здоровыми.

    Ходьба — лучшая кардионагрузка, прекрасный помощник на пути к стройности. Но она требует очень много времени. Поэтому пеший поход на работу укладывает сразу двух зайцев. А если книжка в ушах — то и третьего зайца к ряду. А если дополнительно нагрузиться, то и может и четвертого — в компанию. Сотрудничаю с утяжелителями я пока очень бдительно: присматриваюсь. Но, пока доволен.

    Пойду посмотрю колобков [Зважені та щасливі]. Они прикольные
    CiViL
    06.02.2013. Среда.
    Продолжаю серию весовых рекордов: понедельник — 86.6 кг, вторник — 86.3 кг, среда (сегодня)—86.2 кг:cool:
    В понедельник был волейбол, во вторник — бассейн (500м — это рекорд), сегодня будет скакалка до изнеможения + упражнения с собственным весом.:cool:

    Необходимость высыпаться уже совсем назрела. Это очень и очень вредная привычка, когда ты, даже будучи вымотанным за день, борешься со сном, «через не могу» продолжаешь, к примеру, смотреть фильм или передачу. Что мне дадут лишние час-два вечернего кинопросмотра? С одной стороны, покайфовать от качественной ленты приятно [хорошо, если качественной]: расслабился, на время переместился в другой мир. А с другой — расплачиваться за это удовольствие придется весь последующий день. Не выспавшийся человек заторможен, работоспособность на нуле, в общении тупишь, весь следующий день ты продолжаешь летать в параллельном мире. Стоит ли овчинка выделки? Когда вечером бес на одном плече скажет: «Ты чё, Серёга, такой классный фильм! Когда, как не сегодня его зарубить! Завтра будет завтра, а пока ты должен забыть о будущем и получать удовольствие СЕЙЧАС», стоит прислушаться к ангелу на другом: «Отдохни хорошенько, завтра еще «спасибо» скажешь. Если сегодня вовремя «на боковую» — весь день будешь активный.»

    Во сне мозг обрабатывает полученную за день информацию - архивирует новые данные и избавляется от всего лишнего. В результате, к моменту пробуждения мозг готов к восприятию новой информации. Выспавшийся человек лучше усваивает сложный материал, решает жизненные вопросы, обладает быстрой реакцией, лучшим вниманием, памятью, речью. Регулярно высыпаясь, ты чувствуешь себя гораздо лучше, выглядишь моложе, более стрессоустойчив. Одним словом, выспавшийся человек СВЕЖ. Также сон играет важную роль в обмене веществ и иммунитете… да везде он играет:) … этот сон…

    Каждый день новое время отбоя — это постоянная смена режима — великий стресс для организма, вынужденного перестраиваться под частые капризы хозяина. Все в мире поддается влиянию ритмов. Режим дня диктует сама человеческая природа. Организм, приученный к регулярности, сможет сам подсказывать время отхода ко сну и пробуждения. Постоянство — это такое благо для нашего тела!… а значит и для нас. Изначально все люди «жаворонки»: природой заложено, что активность человеческого организма поднимается с рассветом, а в ночные часы падает. Но из-за неправильно организованного сна мы сбиваемся. Учеба, работа ночью, поздние развлечения уводят нас в сторону от естественного ритма. Внутренние биоритмы рассинхронизируются с природными ритмами — организм в замешательстве — и вот, мы превратились в «сову».

    Пришло время уделить должное внимание своему сну. Начну с того, что постараюсь вставать в 6:30 (5 утра — для меня рано. Провальный эксперимент говорит о том, что не надо крайностей). Но пойду от обратного: будильник буду ставить не на утро, а на 10 вечера — время отхода ко сну: «погигиенился», лег, помечтал, к пол 11-го уснул. [Всем известно правило: что каждый час сна до полуночи равен двум часам сна после 00]. А утром просыпаться планирую на автомате с 6:30 до 7:00. Это ведь огромная забота о себе, позволить проснуться организму самому, а не по принуждению злобного будильника, в подходящий для того цикл сна, а не как придется, лишь бы успеть на работу. Для утра можно приготовить на телефоне личное приветствие своим голосом, как подстраховку от серьёзного пересыпа, и как контрольную отметку: проснулся до или после. Еще приветственная запись будет просто самонастроем на положительную волну. У меня на телефоне сейчас есть такое: «Вставай, дружище! Начало нового прекрасного дня! У тебя сегодня всё будет замечательно!». Уже весьма приелось, мягко говоря:), слушать этот голос спросонья, запишу что-нибудь новое: «Новый день — это маленькая жизнь! Проведи его максимально классно! Гордись им!», или так: «Выпей водички, расшевелись зарядкой, прими душ, вкусно покушай и… УЛЫБНИСЬ!», или так: «Каждый день для меня все лучше и лучше. Я счастлив, Я любим, Я богат… Я само совершенство!» Попахивает чрезмерным самолюбием?:oops: А как иначе? Всё, что мы делаем, направлено на помощь себе и своему роду. Самосовершенствование — есть высшая форма эгоизма… настолько ты стараешься для себя любимого. :p

    План действий:
    • Исключаю из своей жизни будильник, ввожу напоминание вечером и приветствие утром. Изначально отметки выставляю на 22:00 и 7:00. Т.е. за пол часа до засыпания и полчаса после просыпания. На сон отводится 8 часов.
    • Стараюсь так отрегулировать время отхода ко сну, чтобы «автопробуждение» происходило примерно в 6:30.
    • Впоследствии, весь план можно будет подкорректировать. Когда научусь разговаривать с организмом, он всё подскажет. Может быть, если лечь еще на полчаса раньше, то получится выспаться на час быстрее [правило полуночи↑]? Может быть при нормальной организации для сна хватит и 6-7 часов вместо 8?
    • Отладка биоритма не допускает выходных. Суббота/воскресенье/отпуск — тоже в законе. И без отмазок!
    • Ко сну готовимся заранее. Сильно не возбуждаем нервную систему перед сном всякими «остросюжетностями». Напротив, чем ближе сон, тем мысли человека должны быть умиротворённее.
    • Не тоскуй по обделенным произведениям кинематографа [или, может, другим увлечениям: книга, ТВ, инет…]. Ответ организма будет непропорционально больше этой жертвы. Но и фильм ведь никуда не денется. Время для него можно найти и до 21:00, плюс выходные. Помни: старания окупится сторицей!
    • Из опыта: сон с открытыми форточками крепче, но не всем окружающим по нутру. Зато спишь до утра как убитый, только нос из под одеял вдыхает морозный воздух. Вопрос в том, что за зиму приучившись к холодному сну, неизвестно как потом получится пережить жаркие летние ночи.
    • Можно испробовать такие «великие» изобретения человечества, как беруши [БЕРегите УШИ!] и повязка на глаза. Но сомневаюсь в их эффективности. Что ж, не узнаю, пока не попробую.
    • Чтобы сразу засыпать надо сильно уставать! Физическая усталость к вечеру полностью снимет напряжение, сон будет крепким.
    • За многие годы студенчества и общажной жизни я твердо привык засыпать под мерное бурчание фильма, передачи или музыки. Меняемся. Никаких внешних раздражителей!
    Ну что, приступаю к исправлению режима сна. Как раз прошло три недели с момента включения правильного рациона [как известно, любая привычка закрепляется за 21 день]. За это время полезно питаться уже вошло в привычку, и можно делать следующий шаг.
    CiViL
    07.02.2013. Четверг.
    Первый день, когда я выспался!!! Обалдеть! Мозги свежие, мысли ясные, настроение высоченное!
    • Вчерашний вечер. 22:00. Услышав напоминание из динамика телефона, я быстренько подготовился ко сну, почистил зубы с сынишкой, принял душ.
    • В 22:15 запрыгнул в постель. На автомате снял с паузы девятую серию первого сезона «Колобков». И тут моя личность раздвоилась: одна часть меня требовала продолжения банкета, вторая — вежливо советовала быть благоразумным.
    • Через 5 минут борьбы ангел таки победил: я выключил комп и перевернулся на другой бок — 22:20.
    • Дальше ничего не помню, уснул почти мгновенно. Физическая усталость от упражнений, а также накопившийся недосып сделали свое дело. А ведь вполне мог еще несколько часов филонить…
    • Сон. Сплю в последнее время очень спокойно [тук-тук-тук по дереву]. Раньше, объедаясь каждый вечер, я постоянно видел кошмары. Отказ от курения тоже поначалу дестабилизировал сон, зато теперь «сон крепкий, хоть из пушек пали [так и должно быть если ты бросил курить». takzdorovo.ru/31may]
    • В 6:30 я, естественно, не проснулся.
    • Не помогло даже записанное накануне утреннее приветствие в 7:00. Его выключил, дрых дальше.
    • Зато в 7:40 нежно потянулся, и, полностью выспавшийся, поспешил перекусить и побежал на работу. Сон продолжительностью 9 часов 20 минут полностью восстановил силы, растерянные из-за будничных недосыпаний.
    • С 8:30 работа. Другой человек! Активный! Шутливый! По лестницам просто взлетаю, только сонные люди шарахаются. :) Работа приносит удовольствие. Как же я рад сегодня вчерашней победе ангела…
    Зарядка. О какой зарядке может идти речь, если мне вечно не хватает времени утром? Вот когда автопробуждение настроится на нужное время, тогда и самому будет приятно пошевелиться, зарядить тело тонусом на весь день. Скоро… очень скоро.

    В машине по радио услышал приятную новость, имеющую отношение к моей текущей теме: Россия переходит на зимнее время. Вырвалось: «Е-ес!» Наши законодатели в таких вопросах непременно подражают российским, поэтому 100% перевод стрелок стоит ждать к осени и в Беларуси. Зимнее время физиологически лучше подходит человеку. Летнее время было придумано для экономии электричества, но эта мера уже себя изжила. При отмене перевода стрелок, считаю, было несусветной глупостью выбрать в качестве постоянного летнее время.:mad: Проезжая границу с соседней Польшей (каких-то пару километров от Бреста), диву давался разнице времени в 2 часа.

    UPD:Это была желтая утка. Медведев опроверг. А жаль…

    Вес сегодня 85.7 (-7.8кг):cool: Небольшое расстройство кишечника сделало свое дело — обезводило организм. Зато я увидел психологически важные цифры —85… Уже очень давно, лет с восемь, я не весил так мало («так мало»:D ).
    CiViL
    10.02.2013. Воскресенье.
    Набрал обороты. Всю неделю гоняю себя по спорту. Войдя во вкус, теперь как фанатик, жадно хочу все больше и больше движения.:mad: ЧТ — волейбол, ПТ — Бассейн (уже 550м), СБ — коньки, домашние упражнения… Подхватил еще прикольную идею: каждый раз проходя под перекладиной, я упираюсь в незримую стражу, и «приходится» платить дань за проход. Пока это — 3 «золотых». Такая привычка постоянно держит тело в тонусе, а руки в мозолях.:) Напольные весы тоже поражают. Теперь по накатанной каждый день рекорды по весу. Диво дивное!
    Пятница — 85,5 (-8кг)
    Суббота85,2 (-8.3кг)
    Сегодня84,9 (-8.6кг)
    Ya-hoo!!! Это же ровно 2 кг с прошлого воскресенья! Даже 140-килограммовые участники «Взвешенных и счастливых» не каждую неделю выдают такие результаты. А у меня-то и тренера нет, и спортзал я еще не подключил…

    Теперь о грустном. Нормализовать сон оказалось намного сложнее, чем я предполагал. Первую ночь я спал 9 часов, вторую — провалился на 10(!). А вчера и вовсе не выключил комп в положенные 22:00 («завтра ж воскресенье!») и уснул после 3:00. Откуда во мне такая мания: издеваться над своим телом? Ну что… «будем посмотреть», что дальше. Цель №1 — всё-таки выключать «вычислительную машинку» в 10 вечера.

    И о приятном.:) Я визуально стал замечать отдачу. То, что самочувствие теперь «Вау!!», так это уже не новость. А именно в зеркале начинают вырисовываться черты НОВОГО ЧЕЛОВЕКА. Вместо овальных линий — прямоугольные, вместо жира —мышцы. Зеркало становится еще одной самораскручивающейся мотивацией: смотришь в зеркало — видишь, что «не зря» — поднимается настроение на дальнейшую работу.:)
    CiViL
    14.02.2013. Четверг.
    Отметить из каких-то сподвижек пока особо нечего. Спорт регулярный. Рацион без залетов. Вот только на этой неделе ленился брать с собой «с-собойки» на работу и посему пропускал перекусы (вместо 5-6 трапез за день имел 3-4). В результате хоть и съедал за день меньше, но в длинных промежутках между приемами замедлялся обмен веществ, и вследствие этого вес уперся: 84.8 (-8.7кг). Воистину, «ЧТОБЫ ХУДЕТЬ, НУЖНО ЕСТЬ!» Режим сна еще не одолел. Вопреки ожиданиям, информационная зависимость оказалвсь намного тяжелее, чем пищевая или никотиновая.:( Не вдаваясь в подробности, займусь траблом на следующей неделе. А пока… завтра уезжаем в Карпаты («Буковель»):p, вернемся только в понедельник. [Несколько месяцев назад было бы «влом» ехать, или денег пожалел бы, а теперь — радости полные штаны.:)]
    Daria нравится это.
    CiViL
    18.02.2013. Понедельник.
    Сегодня вернулись с поездки. Просто сказать, что мне понравилось — это не сказать ничего. Я в шоке! Я хочу обратно в горы! Лыжи, сноубайк, гостиница, веселые попутчики, общение с женой, невиданные красоты природы, погода, шопинги, приятная усталость — всё высший класс! Еще не успев уехать, я уже начал скучать по курорту. Дороговато получилось, но это того однозначно стоит. Активный отдых — это по мне.
    SS858957.JPG

    SS858988.JPG Немного не справился с собой в теме алкоголя, но крепко не напивался. Поначалу культурно цедил глинтвейн, потом было немного коньяка («Я ж на отдыхе»). А на обратной дороге пошла водка и… пиво, да-да, я пил «мочу», блин. Справедливости ради, стоит отметить, что на фоне общей массы нашей туристической группы я выглядел довольно сдержанным в плане алкоголя. Это ж, насколько в головах людей укрепилась связка «отдых=бухло»!!!… и это печально. Какое может быть катание «с бодуна», или, не дай Бог — пьяным? Какой отдых, если люди преднамеренно нагружают организм отравой? По ходу, пора мне завязывать совсем, ибо, признаю, микродозами ограничиваться не получается. К тому же, бухло провоцировало ЖОР. Сладости, жирности, копчености-колбасности, доселе в запрете, в эти дни залетали без ограничений. На шведском столе за 15 минут, видимо от жадности:), я свободно поглотил больше дневной нормы по калориям. Желудок-гармошка:D, и ничего смешного:(. Это еще одно великое заблуждение: «Лишь бы на отдыхе не остаться голодным…» Завтра с утра посмотрим, как отреагирует на такие вольности мой вес (тратил калории на снежных склонах я тоже основательно).

    Короче, единственное, что бросило тень на качество отдыха — это алкоголь, возбудивший аппетит, добавивший усталости и замедливший регенерацию организма. И ведь после каждого отдыха, убеждаюсь, что лучше было бы таки без бухла. Но всё равно, потом каждый раз что-то вновь заставляет поверить, что именно на этот раз я от алкоголя получу только веселость, и ничем расплачиваться не придется, и каждый раз ошибаюсь: расплата неминуема. Значит пора с алкоголем что-то делать. Зарекаться на полный отказ я не буду, но максимально избавиться — это ДА.

    Бедные курильщики! Настолько тяжело они переносили переезд с редкими остановками… Я отчетливо слышал, как похрустывают хрящики в их скручивающихся ушах. Кстати, на чужбине я встретил 100 дней своего некурения. На жаргоне клуба «31 мая» я теперь «МАМОНТ»:cool:.
    CiViL
    19.02.2013. Вторник.
    85.3 (-8.2кг) Морально был готов и к большему. Нормально.
    22.02.2013. Пятница.
    Неделю ходил приболевший. Пока отчитаться в чем-то хорошем не могу. А жаловаться не хочу. Стою на паузе. Скоро воспряну и с новыми силами…

    CiViL
    24.02.2013. Воскресенье.
    На целую неделю я выбился из уже проторенной колеи: приболел, где-то пожалел себя, где-то побаловал, даже употреблял алкоголь. В итоге я полностью отошел от целей и не следовал своим правилам. Виню «посмакованный» на отдыхе глинтвейн… Это не просто потерянная неделя — она может стоить мне двух недель кропотливой работы. Так как тело размякло, уверенность пала, весы показали ужасные 86,3 (-7.2), что есть +1.5кг от достигнутых уже 84.8↑… И теперь я уже не уверен, что добьюсь своей цели в феврале — 84. Вот это можно реально назвать ЗАЛЁТОМ. Наверное, у каждого исправляющегося были в пути такие провалы… Увидев первые результаты, я уже посчитал, что сделал огромную работу, и можно расслабиться. Нет! Мне пахать, пахать и еще раз пахать. Это были только ПЕРВЫЕ результаты.

    Почему обычно «жиртресты» с помощью диеты сбрасывают килограммов 15, которые зачастую возвращаются с 10-тью друзьями? Изначально они идут на ВРЕМЕННУЮ диету, и устав от нее, возвращаются к привычной жизни. А что происходит?Организм офигел: «Ах так?», — и для спокойствия наполняет еще больше закрома. Диета (лучше «рацион») и спорт должны стать нормой жизни, а не временным явлением. Так вот я, видимо, еще не настолько сроднился с новой жизнью, чтобы она шла по-накатанной. Некоторые неправильные вещи еще до сих пор доставляют мне удовольствие, и с ними я чувствую себя в своей тарелке. Что-то здесь не так. Поэтому анализирую себя, пишу дневник, мотивируюсь на дальнейшие подвиги.

    Первый вывод, это то, что алкоголь — главный провокатор. Он легко и, главное, незаметно может сбить с курса. Употреблять алкоголь, в принципе — скользкая дорожка, а для худеющего человека — это прямой путь к срыву. Правы были «опытные борцы» — со змием не договоришься, он, п..скда, всегда будет ждать, затаившись. Поэтому, единственное решение — бойкот! В планах на этот месяц у меня не было отказа от алкоголя, но теперь, даже не выполнив некоторые цели, этот месяц станет великим прорывом, доказавшим таки мне, что с алкоголем соглашений не заключают — обманет, будь уверен. Договор с наркотиком? Договор «заяц-волк»! Основной вопрос отказа от алкоголя, поднятый мною, был: «А что подумают друзья/знакомые/коллеги, не нарекут ли белой вороной?». Отвечу им так:
    • Всегда можно отмазаться на…
      • …«за рулем»
      • …«спортзал еще посетить»
      • …«ребенка везти»
      • …«пью антибиотики»
    • Не пить и не нарушить церемонию позволят слова: «С удовольствием подниму с вами бокал, но выпить не смогу потому что»…(см. пред. пункт) [спасибо TRUSTNO1 за наводку]
    • В крайнем случае можно сделать вид, что пьешь, пригубив пару капель, и убедив сомневающихся, что не кодирован. Главное, проконтролировать себя потом, чтобы «пару капель» не выросли нечто большее.
    • «Не хочу пить и ВСЁ, это не я белая ворона, это вы — глупые вороны!». Позиция, в принципе, правильная, НО не для всех случаев!:)
    • Ненужные события можно проигнорировать впользу полезному времяпрепровождению. Ненужные товарищи тоже вскоре просеются за неимением общих интересов.
    Начинать работу над собой со «знаменитого» понедельника — это вроде как «ну еще немножко оттяну наступление каторги…». Это неправильный подход, неправильное начало. Потому, как никогда не наступит идеальный момент. Каждый прожитый день приближает нас к финишу, поэтому лучший момент — только СЕЙЧАС. К тому же завтра обстоятельства могут измениться и уверенность ослабнет. Решил — делай незамедлительно! А отношение к здоровой жизни, как к каторге — тоже в корне неверно. Если это так, значит, нет мотивации, значит оно тебе и не надо, по большому счёту. Но если желание быть лучше всё-таки есть, то поход к цели будет праздником. Поэтому, вопрос «каторги» — вопрос мотивации.

    Ладно, уговорил:), начну сейчас, ато завтра же понедельник… *уходя жечь калории*
    CiViL
    27.02.2013. Среда.
    Работаю. В дневнике особо некогда писать, так что по сути: Вес, оказывается:confused:, растет значительно быстрее и легче, чем сбрасывается (86.6(-6.9кг)). Также динамика веса очень инерционна, так что, выбрав направление, никогда нельзя останавливаться, а тем более разворачиваться, иначе запустить вновь механизмы сжигания жира будет довольно сложно. В период интенсивних тренировок, пару дней простоя — ничего страшного —всё равно по инерции вес терялся. А вот теперь, поддавшись соблазнам, сдвинуться с мертвой точки — как сдвинуть поезд — первое время усилия особо ни чем не вознаграждаются. Самочувствие так себе: живот какой-то снова тяжелый стал, летучесть улетела:(
    Подтягиваюсь 8 раз.
    Отжимаюсь 30 раз.
    Сегодня приглашен на юбилей. Алкоголь пить не буду. С алкоголем теперь так: выставляя себе какие-то нормы, ты признаешь, что алкоголь тебе нравится, а значит ты вынужден урезать удовольствие. Но как может нравиться то, что ничего хорошего в принципе не приносит? Все мои жизненные трагедии, зависящие от меня, были связаны с алкоголем, это не преувеличение:(. Алкоголь задрал!:mad: Я выпил свою бочку! Никаких норм больше! Не нормировать яд! Не хочу, не люблю алкоголь!
    CiViL
    28.02.2013. Четверг.
    Вот и последний день месяца и зимы. Время подводить итоги. Если судить по целям, месяц откровенно провальный: Зарядка привычкой не стала; В спорте конечно прибавил, но недостаточно; Сон не нормализовал; Вместо 4 запланированных килограмм ушло только 2. На сегодня вес 86.2 (-7.3кг). Как ни как, всё равно положительный результат, но чтобы достичь теперь первоапрельской цели в 81кг, придется в марте попахать: к запланированным 3 кг добавляется еще 2.

    Но! Все неудачи меркнут перед одним достижением: выявлена причина неудач. Если бы я не позволил себе алкоголь на отдыхе, не последовало бы цепной реакции. Так что теперь настроен очень и очень решительно. Изначально я выставил условие, которое теперь пришлось привести в исполнение: «Буду наблюдать и записывать [об алкоголе], а если все-таки провалюсь, ну тогда ответ будет ясен [ответ: кардинальное решение]…». Осознание пришло, запоздало, но пришло.

    Вчера посещал юбилей. На нем не было ни грамма алкоголя: вот это по-нашему! [Да если б и был… я теперь трезвый] Было очень весело и без привычных коллективных вливаний. Понравилось, что сам уезжаю на машине, с утра мысли свежие, во рту бяки нет, голова не болит. Чем ни кайф? Разве отличное настроение и самочувствие не стóит упущенной накануне вечерней «веселости» (читай —дурости)? Ответ: стóит. «Не хочу, не люблю алкоголь!»

    Теперь цели на март:
    1) Ввести зарядку в привычку [перенесено с февраля];​
    2) Еще больше активизировать спорт [обновлено];​
    3) Нормализовать сон [перенесено с февраля];​
    4) Сбросить 5 кг веса. С 86 достичь 81 [обновлено];​
    0) Закрепление достигнутых результатов.​

    И визуальный план по весу (для пущей мотивации):
    Безымянныйв.png
    Еще захотелось скопировать себе понравившиеся слова, из той оперы, что меня сейчас привлекает:
    Стать лучше за 100 дней.
    1. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.
    2. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.
    3. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.
    4. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.
    5. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.
    6. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.
    7. Регулярно занимайтесь спортом.
    8. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.
    CiViL
    01.03.2013. Пятница.
    Чудесный солнечный денек! Да еще и пятница! Да еще и в первый день весны! Да еще и запахло весной! УррА!

    Сегодня стартует "100 дневный воркаут 2013". Вместе с ребятами начинаю курс продолжительностью в 100 дней. Возлагаю надежды. Очень вовремя навели меня. Сейчас как раз то, что надо. Ну что, погнали?
    CiViL
    03.03.2013. Воскресенье.
    Процесс пошел. Тренировки… движение… стараюсь не сидеть на месте. График веса, в укор себе выставленный на всеобщее посмешище, уже показал стремительный вектор вниз. Уже 84.5 (-9кг). Я могу всё же! Поднялся и пошел дальше! Все мышцы болят, зато самоуверенность и мотивация зашкаливают. Теперь главное — закрепиться в этом состоянии. «Кто не сворачивает — тот дойдет».

    Не курю; Не пью и не хочу; Телек не смотрю в принципе; В к/игры не играю; Каки не ем никакие; Тренируюсь; Зарядку уже включил (пока выходные — легко, завтра понедельник — посмотрим); Питаюсь в режиме (постоянно сыт); Настрой — позитивный (мотивируюсь статьями, передачами, док фильмами); Сон — ?… :(

    Опять приехали… Единственное, что может сейчас вставить палки в колеса — это плохой сон. Проспав своевременное утреннее пробуждение, можешь попрощаться с зарядкой (не говоря уже о тренировке), попрощаться с полноценным завтраком. Можно забыть о хорошем самочувствии и настроении на весь день. В едкой спешке ты не успеешь привести себя в порядок в плане опрятной одежды и элементарной гигиены, плюнешь даже «в» 2 стакана воды, положенные натощак. Другое дело, если ты проснулся отдохнувшим и вовремя! Всё в точности наоборот!

    Короче, сегодня вечером в доме в 23:00 ни звука, ни света! Своё семейство в этом регулярно приходится строить. Иногда требуется быть пожестче…

    И помни, Серёга: «Ты там, где твои МЫСЛИ. Убедись, что твои мысли там, гда ты хочешь быть!»
    CiViL
    08.03.2013. Пятница.
    Привет! С 8 Марта прекрасную половину популяции! Люблю 8 Марта за то, что снег тает, природа оживает, день становится длиннее, жить становится веселее. Люблю 8 Марта потому, что солнышко… потому, что запахи… Люблю весну!
    x_a7e88fcd.jpg
    Отчет. Гну свою линию. Сон плюс-минус налаживается (засыпаю около 11 — для меня достижение). Зарядку по утрам делаю. Хотя бы размяться и пресс покачать пару минут, но все-таки я нахожу время. Ежедневно тренируюсь по 100-дневному курсу воркаут. Посещаю бассейн, играю в волейбол. Питаюсь без серьезных «отклонений», правда, позволял себе в бессознательном порыве самоугощаться шоколадными конфетами на застольях. Но тут нормально. Это всё от привычки получать сверх-дозы гормонов радости за праздничным столом: там была и вкусная безмерная еда, и срывающий голову алкоголь, и радость общения. А теперь же не всегда одна только компания способна заполнить эту «чашу радости». Поэтому даю добро на такого рода «залеты». Главное, что на алкоголь я стал смотреть по-иному (вероятно, пока это самая значимая победа «Дневника 5«П). С предыдущего моего появления я уже пережил 3 пьянки. На одной делал вид, что пью вино, на второй гордо отказался от шампанского, указав на ключи автомобиля, а на третью, самую суровую, просто не явился.

    Из всего этого делаю вывод: всё нормально, Серёга, ты на правильном пути! Одно НО. От спорта реально растут мышцы, посему вес не хочет сбрасываться так прытко, как я ожидал. Сегодня 84.3 (-9.2кг). Вот, что этому поводу сказал мой «интернет-тренер» WasD:
    …Вес стал? Думаю, для тебя первоочередной задачей является изменение внешнего вида, а не цифорок на весах, верно?…
    Верно. И результат уже заметен. Фигура преображается. Все джинсы стали свободными, а на ремне пора прокалывать новую дырочку. Зато верхняя часть торса напротив начала разбухать.Тем не менее, бязательств по весу с себя я не снимаю. Еще три недели впереди. Придется выложиться по-полной. Возможно всё!

    Коротко о воркауте: ничего более доступного, свободного и эффективного в плане получения сильного, здорового и красивого тела ещё, наверное, не придумано. Никаких финансовых затрат, минимум времени. Развивает выносливость, а не тупо «по-бодибилдеровски» наклеивает мускулатуру. Требования: перекладина, брусья (и то не сразу), руки, ноги, голова. Под головой я понимаю целеустремленность. По мне, только, сразу название не шибко понравилось: уж слишком буржуйское. Но это дело десятое…

    10.03.2013. Воскресенье.
    PS: Отпуск. На неделю уезжаю на Родину. Там без связи, отчитаюсь по приезду.
    Кажется заболеваю. Не к месту…
    CiViL
    17.03.2013. Воскресенье.
    Вчера вернулся домой. Вернулся отдохнувшим морально и физически. Первый раз в отпуске в Дрогичине я не ел от пуза, не пролёживал диван у телека, а только занимался спортом и помогал родителям. Диету держал строгую, не пил. Изучал распечатки по диетологии, прихваченные в дорогу.
    ---
    Кстати, вес не то чтобы порадовал, не то чтобы огорчил — 83.3 — прогресс есть, но хотелось большей отдачи, учитывая сколько пота было пролито. Но тело преображается… а это реально вдохновляет. Ну всё. Жена отрывает. Поехали мы с ней на масленичные гулянья с друзьями в парке.
    CiViL
    21.03.2013. Четверг.
    Всё еще отпуск. Открыл глаза утром, увидел белые окна. По-детски захотелось поскорее на улицу, посмотреть на туман. Представил себя своим сыном, хорошим мальчиком Димкой:
    Молоком залило окна.​
    Воздух полонил туман.​
    Эй! На улицу скорее:​
    Радости — полный карман!:)
    Бо такого я не видел,​
    Бо такое мне впервой:​
    Мне два годика всего лишь…​
    Куртку надевай лихвой!​
    Во дворе я буду бегать,​
    Руки в стороны. Кричать.​
    Трудно взрослым вам понять же,​
    Что туман лишь так прогнать!;)
    О рекордах:
    Пробовал упражнения на максимум, значительно подрос:
    Подтягивания прямым хватом — 10 раз
    Приседания — 60 раз (изначально мог 30)
    Отжимания от пола — 40
    Бассейн — уже несколько раз проплыл по 700 м — прогресс!
    Вчера целый день пил воду. Ходил с литровыми бутылками и пил обычную водопроводную воду, наслушавшись о пользе постоянного питья от жены и не только. В результате разбух, как губка. Сегодняшний вес даже стыдно декларировать. Вроде, продолжая хлебать, излишек воды должен выйти. Буду дальше мучить литрушки. Встал вопрос о качественной воде. Фильтров у нас нет. Покупать постоянно несподручно для кармана… хотя… надо подсчитать. Еще вариант — можно набирать в источнике неподалёку от Бреста: ключ освещен, вода проверена, качественная, всё ОК (над запастись большой тарой, бутли 4 по 20л.)
    CiViL
    22.03.2013. Пятница.

    6E0ujY5oxhg.jpg
    Меньше трёпа, больше дела.
    Сижу вот и думаю. Не стоит слишком афишировать свои намерения в окружении. В первую очередь это касается работы, где много людей, не особо близких и не особо желающих добра. Эти люди знают тебя довольно хорошо, и ты их узнал, как работников, но об истинном их отношении к тебе можно только догадываться. Люди есть очень разные, не всегда удастся избежать пакости. Даже друзей и родственников не всегда стоит посвящать в свои амбициозные планы — только проверенных. Почему такое отгорожение? Своим недоверием, скепсисом и завистью люди запросто могут сбить волну. Даже непреднамеренно они могут посеять зерно сомнения. Поэтому вывод прост: не болтать языком, а действовать. Пусть они замечают изменения постфактум, когда уже поздно будет как-то повлиять на результат. Возможно, не стоит быть столь категоричным, конечно, везде есть процент искренних людей, но риск при идентификации таковых слишком велик. Лучше, пусть лакмусом для них станет твое уже свершившееся изменение. Хотя и тут стоит быть внимательным, чтобы разглядеть за лестью ненаигранный интерес. Еще причина держать рот закрытым — это чтобы банально не упасть в глазах людей по несдержанному слову. Лично видел когда-то разочарование в глазах тех, кто был посвящен в моё бросание курить, неудававшееся тогда бросание. Но теперь уж я извлёк урок, ибо в те времена я уже и сам начинал терять веру в себя. А также открытием для меня стало, что люди, знакомые с твоими устремлениями, могут ставить палки в колеса, и причем это не самые далёкие люди. Я по жизни человек очень открытый не раз обжигался из-за своей распахнутости. Вот и подчёркиваю себе данный момент, чтоб больше не наступать на старые грабли .

    Так что очень осторожно нужно с людьми! У каждого свои заморочки… никогда не угадаешь. Лучше быть начеку и «перебдеть», чем «недобдеть» и потом кусать себя за локти. А коллективы у человека растущего могут меняться довольно часто, людей проходить может много.

    Чё ж я треплюсь-то теперь, раз такой «в бункере»? Уже как-то изливался на эту тему: другое дело, интернет (запись от 20.01.13↑). В жизни люди не могут закрыть глаза на то, что ты в чем-то лучше их… это их грызет… это провоцирует проблемы…Тут [интернет], если ты кому-то не нравишься, они просто уйдут, не попрощавшись, и оставят необходимость завидовать. Человек без особых мук может покинуть обжитое интернет-место. Крепость человеческих связей в интернете меньше, зато связи здесь чистые, без игры. Человека здесь воспринимаешь не как физическую массу, а как пучок разума (Это вообще очень прикольная тема для мозгования). Получается, интернет отфильтровывает только близких по духу. И этим стоит пользоваться…
    CiViL
    22.03.2013. Пятница-2.
    О важности поддержки близких.
    В продолжение темы.
    Если уж кому и стоит открываться, так это самым близким людям — супруге, родителям, людям, которые всегда искренне порадуются успехам, т.к. болеют за тебя, как за себя. Но тут тоже есть моментик. Важно, чтобы родной человек участвовал в процессе, сопереживал, поддерживал, а не только радовался успехам. Чтобы шёл рядом.

    Первыми, кто завидит твои недостатки и порекомендует тебе с ними проститься — это близкие. Но они же впоследствии имеют на тебя самое огромное влияние, и в их власти как подтолкнуть тебя к цели, так и выстроить препятствие к ней. Этим я не то, чтобы хочу «поназидать» супруге. Она у меня умница, хорошо поддерживает, старается. Но всё же иногда, в моменты моей или её депрессухи (неминуемо сопровождающей процессы ограничения в еде, алкоголе, и прочих радостей), не может до конца понять, что мне надо. Ну и только она способна вывести меня настолько, что я забываю о своих устремлениях. С чужими людьми проще: выстроил ряд правил и не отступай, остальное фиолетово! Жена же имеет влияние на самое сокровенное: душу. И в ее возможностях зацепить нотки, связанные с самопакостью. А примеры некоторых моих срывов красноречиво доказывают это. Да-да… Не буду сейчас углубляться.

    Сам я, естественно, далеко не ангел, и даже близко не подошел к тому, что делает для меня жена. Но факт есть факт: в закрепившемся состоянии расшатать меня может только моя дорогая PureSoul

    Близкие! Не требуйте всё большего и большего, завидев, что очередная ступень преодолена! Это отбивает желание к следующей ступени… Давайте БЫТЬ ВМЕСТЕ!

    Прости, родная, за откровенность… так у меня лучше получается объяснить… Хочешь — удалю…

    Ну и, конечно, огромное тебе СПАСИБО за то…
    …что разделяешь со мной увлечение здоровым питанием!​
    (вот будь в холодильнике колбаса, я б не сдержался. 100%);
    …что начала со мной заниматься спортом!​
    (вместе — веселей. А иногда полезно дать друг другу пинка — чтоб не отлынивал);
    …что терпишь мои прихоти в приготовлении пищи, и заботливо готовишь полезные вкусняшки!​
    (другая послала бы!);
    …что переносишь мой неудержимый взрывной характер!​
    (но ведь я уже стал намного спокойнее. Правда? Дальше — только лучше);
    …что ты такая ласковая мамочка!​
    (не только для нашего сыночка, а и для меня). :)

    Люблю тебя всем сердцем!
    _==_==_
    ========
    ======
    ==
    '
    CiViL
    23. 03.2013. Суббота.
    К вечеру дам итог по алкоголю… погрузился в раздумье. Съезжу в бассейн пока.
    ...
    Поплавал. С лёгкостью побил рекорд – 800м. Мог бы и еще, но вечером еще тренировка, стóит поберечь силы. Итак, откровение:

    «Алкоголь не помогает найти ответ,
    он помогает забыть вопрос»
    В этом месяце я пару раз отклонился от трезвости. Несколько сообщений были удалены или обрезаны. Дабы не загаживать дневник пьяными постами и оправданиями пьянства, я решил собрать эту тему в одно сообщение. И почистил ложные убеждения.​

    Первое: вечером восьмого марта не выдержал праздничной напруги с запойным продолжением в 2 дня. Дальше шестнадцатого по приезду с Дрогичина на дне рождения атмосфера «вынудила». Семнадцатого было масленичное застолье с друзьями, плюс опохмелка назавтра. Итого четыре дня я выбросил из жизни: дни, в которых был алкоголь, к тому же — это дни без тренировок, зато дни с бесконтрольной едьбой. На душе погано было… атас!
    ...
    Как же так? С такими твердыми убеждениями, а вновь оказался растерян, начинаю вновь раскачивать грёбаные качели? Давай штудировать свою писанину по этому поводу. Очень кстати полезное занятие: писать дневник и изредка перечитывать его: некоторые вещи приглушаются в сознании, но если ты вовремя их запечатлел, то всё выбитое пером уже никуда не уйдет. Проанализировал я свои действия, сопоставил с неопровержимыми фактами. Алкоголь — таки яд. Очень хитрый и коварный. Старая привычка гудеть в отпуске взяла верх, поэтому я всё пытался найти причину, почему я вновь стал экспериментировать с тем, что уже было не раз пройдено, но странным образом так быстро призабыто. Прочтение предыдущих записей вернуло меня в чувства. Взял себя в руки и посмотреть правде в глаза: «Не хочу, не люблю алкоголь!»

    «Не хочу, не люблю алкоголь!» — это основа. Но, справедливости ради, в поиске положительных сторон я всё же к кое-чему пришел. И это уже не оставит меня. Поэтому не бросаясь в крайности, стоит отметить и о плюсах бухла.:)
    Плюсы бухла.
    Основное действие алкоголя, условно полезное, кстати — он помогает забыться (#1), отстраниться от жизненных проблем (#2), может выключить головную боль (#3), обезболить другие части (#4), позволяет раскрепоститься (#5). Но механизм печален: Он делает мозгу короткое замыкание. Проще говоря, палит его. И это свойство бывает полезным лишь в том редком случае, когда из двух зол — в опастности свихнуться либо подставить себя под огонь С2Н5ОН — алкоголь становится меньшим. Ежедневно или еженедельно забываться причин быть точно не может — быстро дауном станешь. И даже ежемесячно опасно, но если раз в год очень припрет, и ты вынужден будешь выпить немного качественного алкоголя в медицинско-психологических целях, не надо считать это срывом, ибо крайности — плохо. А, и еще плюс, привлекающий творческих людей: Как любой допинг, он временно расширяет способности (#6), вводит в эйфорию (#7). Но этим он прожигает будущие возможности. Муза в долг, и под большие проценты. А ведь можно творить и естественным путем, и вдохновение будет доступно постоянно, просто надо заработать его самому, а не брать в кредит, который погашается втридорога. Вот, собственно, и все плюсы.

    Раз по полочкам — так по полочкам. Теперь, что я думаю о полном отказе.

    По себе знаю: запретный плод еще желаннее. И если вдруг дорвёшься к запретному, то может уже накатить и по полной догнаться пивом. А вот это уже отрава несусветная. Жесткая позиция чревата либо умоповернутельством с одной стороны, либо безответственными срывами с другой… Надоело вести борьбу с алкоголем. Я уже в крайности пошел, блин. Пример. За эти дни я пережил еще несколько застолий, и почти все были трезвыми для меня, а на дне рождения таки сорвался. Выпил водки. Расстроился, мол, слабак, не могу держать слово… Ну и раз я такой плохой, то побежал потом в магаз затариваться еще тремя литрами пивного пойла. Максималист: или всё или ни чего! Что же не так в моей стратегии?

    Позиция «никогда нельзя» подразумевает запрет желаемого самому себе. Её следует сменить на позицию «можно, но мне не надо». Безусловные запреты строить нехорошо — они ломают, они ставят тебя перед стеной, не оставляя выбора дороги. Вот так вот плавно меняется мое мировоззрение. Я снова пришел к тому, где был изначально. Только сейчас я не буду заострять внимание на «хочу» или «не хочу». Мне абсолютно параллельно. Пьют люди? Ну и пусть себе травятся! Я лучше пойду в бассейн поплаваю…

    Употребление алкоголя — сознательное притупление самого себя путем быстрого сожжения ресурсов, предназначенных для плавного расходования. Оно имеет зыбкий смысл, лишь когда цель оправдывает средства. Примечание: не получится разок «развлечься», а потом за пару дней спокойно откупиться и вернуться в исходную — потеряешь значительно больше. Но если человек начинает раскачиваться, каждую неделю отходя от выходных? Такие качели сильно изнашивают. И катаясь на них, человек, с виду нормальный, психологически крайне изможден. Без алкоголя ему уже трудно замечать радости жизни, мир становится серым. Отказавшись от алкоголя, на протяжении значительного времени (в зависимости от тяжести повреждений нервной системы) такой человек не сможет различать красок жизни. Но вернуть себя можно, почти полностью. Время и терпение — самое главное оружие. Даже возможны срывы, но если никогда не отступать от намеченного пути, они будут все реже и реже. Есть простой способ ускорить процесс — спорт. Он быстрее других способов, и, важно, полезнее всех снабдит тебя дефицитными гормонами радости. Я к тому, что зная процесс досконально, рука не поднимется решать проблемы при помощи бухла. И заруби себе на носу: ни в коем случае нельзя забывать коварство ловушки, заманивающей обратно малыми дозами. Эти дозы, кроме некоторой эйфории и мимолетного чувства удовлетворения сулят присыпление бдительности путем мягкого нокаута мозга. Поэтому никогда нельзя быть уверенным насчет алкоголя, придется всегда быть на чеку: неизвестно, что в следующий раз выдумает чудовище, как извернет ситуацию, подталкивая к пропасти. Будем умнее!

    И если вдруг, не ровен час, когда-то выпью, я не буду себя казнить, и это не повлечет срыва. Ибо срыва-то и не было. А пить не хочу, т.к. растворяет алкоголь мозги. Это не карт-бланш на будущие выпивоны, я действительно разрешаю себе алкоголь, но он мне больше не нужен. Всё. Тема закрыта!

    Аривидерчи, бухушка!
    CiViL
    24.03.2013. Воскресенье.
    О весе. Сегодня 83.7 . Вчера вообще был 84.3. Осталась неделя до первого апреля, и я уже не совсем уверен, что успею в срок выдать 81…Но буду стараться изо всех сил! Причины плохой динамики могут быть следующие:
    • Пьяные дни — дни без диеты. Алкоголь сам по себе имеет немало калорий, плюс еще раззадоривает аппетит, плюс сносит башку, снимая ограничения. 4 дня залета аннулируют мои старания как минимум на 8 дней — это закон. Мой косяк!
    • Я нехило уже накачался, тренируясь по 100-дневному курсу. Торс стал, как у боксера, особенно это заметно сразу после тренировки, если напрячься.:cool: Ноги опять пошли в толщь. Я вроде как-то писáл, что все джинсы висеть стали. Так вот сейчас в районе бедер снова стало тесновато. Приседаниями я накачал ноги. А мышцы, извините, весят-то поболей жира. Жирная прослойка заменяется мясом и это красиво. Но задача согнать вес до 81 кг за три месяца стояла раньше, тем более 81 — это верхний предел нормы для моего роста, значит я до сих пор таскаю кучу лишнего.
    • Весы-врунишки. Вчера сразили. На первом взвешивании выдали 147.2… :eek: . И от частого использования батарейка сдохла, частенько жалуются: «Lo».
    Так! Отставить искать причины и отговорки! Надо искать способы и возможности!
    • Вчера, к примеру, с утреца я погонял пресс по комплексу «P4P Workout Module». С виду легко. Ага! Жесть полнейшая!
    • Дальше днем поехал плавать в бассейн.
    Чувствую, как техника улучшается, выносливость растет. Раньше с великим трудом за проход без отдыха проплывал от стенки к стенке 50м, а сейчас отдых только между 100-метровками. Даже, вон, рекорд поставил.:cool:
    • Вечером, как обычно была тренировка воркаут. Состоит из:
      • Разминка суставная;
      • 7 кругов по:
        • 5 подтягиваний;
        • 15 приседаний;
        • 15 отжиманий от пола;
        • снова 15 приседаний;
        • В круге отдых не делается. Перерыв между кругами — 60 секунд. Итого в копилку: 35 подтягиваний, 210 приседаний, 105 отжиманий;
      • Заминка;
      • Растяжка.
    Сложная выдалась тренировка. Обычно на последнем круге в пот пробивало, а вчера половину тренировки генерировал влагу. Лужа на полу была. От переусталости, видимо.
    ...
    Сегодня пораньше выполнил тренировку воркаут. Поднял повторения, теперь 7×(6+16+16+16). Потом поехали в аквапарк. Там поплавал. В 25-метровом бассейне тяжеловато считать дистанцию: сбился, плавал просто в удовольствие. Плюс банька ещё. В добавок ночью с женой «пресс покачал»;)

    Так! Харэ чваниться! Всё путем. Эту неделю еще рацион урежу, и почаще воду в бассейне буду вспахивать. А вдруг успею? Ну, а чуть что, не справлюсь — отмазка уже готова: я сбросил ЖЫР, а не вес. :D
    CiViL
    25.03.2013. Понедельник.
    7 дней до 1 апреля. Вес 83.0 (-10.5кг). Последний рывок! Прецедент в 2 кг за неделю уже имеется, так что всё достижимо…

    Утром вместо зарядки забумбенил 8-минутную прокачку брюшного пресса совместно с виртуальным дядькой из «P4P».

    Блин, походу придется сделать выходной в воркауте. Вчерашнее увеличение повторений и изменение схемы нагрузки вылилось крепатурой в мышцах. Давно такого не было. Не по наслышке знаю, чем чревата перетренированность.

    Спорт — наркотик. На тренировке по волейболу не сдержался и выполнил таки свою дневную норму воркаут 7×(6+16+16+16). А потом дорвался до гири — рванул по 20 раз на каждую руку. Вот где кайф! Вот где эйфория!

    Как и всё хорошее, отпуск когда-нибудь заканчивается. Завтра на работу. Траур. Там без меня уже работы накопилось… подумать страшно:(
Статус темы:Закрыта.