ВХОД/РЕГИСТРАЦИЯБЛОГИЛЮДИ
интересное общение, дискуссии

Дизайн сайта NEW

    Денис Загорский Всем привет! Спешу сообщить, что любимый сайт освежился! Теперь сообщения еще приятнее писать и легче читать: количество отображаемых элементов сообщений сведено к разумному минимуму, ничто больше не будет отвлекать. Наведите мышь (нажмите — для сенсорных девайсов) на сообщение — и только тогда будут показаны его опции и доп. информация.
    Я постарался ускорить процесс загрузки страниц и, не смотря на обильную графику и оформление, результат, надеюсь, порадует.
    Некоторые важные нововведения:
    • Интегрированное в имя пользователя меню «Входящие» — теперь будет еще меньше кнопок при той же функциональности.
    • Интегрированное в «Что нового?» меню «Оповещения» — та же цель.
    • Сильно переработана навигация в шапке — все сведено к разумному минимуму, так что запутаться теперь будет еще сложнее. ;)
    • Более крупный шрифт — оценят люди с проблемами зрения вроде меня, да и вообще так приятнее выглядит. :)
    • Сайт теперь использует еще более современные технологии, благодаря чему возможно абсолютно бесконечное масштабирование страниц без потери качества. Вот, например, кусочек той пальмы, что сверху:
    Это особо понравится владельцам устройств с яблоком на спинке и современных сенсорных девайсов (например, планшетов).

    Надеюсь, дорогие островитяне, вас порадуют новшества.
    Всегда с вами, Загорский Денис.
    Sashok нравится это.
    takbum Спасибо, Денис, за улучшения. Я зашла, а тут у нас так красиво на сайте, действительно тепло!!!
    Денис Загорский нравится это.
    Денис Загорский Спасибо, дорогая Такбум! :)
    Рад, что ты заходишь хоть иногда. :)
    takbum Я решила последовать примеру Сергея и вести дневник. Так что я теперь тут часто буду. У меня столько всего произошло, мне необходимо всем этим поделиться.
    Денис Загорский С удовольствием почитаю. ;)
    Sashok Уже порадовали!!!.....Очень удобно и красиво!Отличное начало для Нового года!))
    К тому же, шрифт большой. :)
    CiViL и Денис Загорский нравится это.
    Денис Загорский
    Sashok:
    К тому же, шрифт большой. :)
    Был уверен, что ты оценишь. :)
    Спасибо!
    Sashok нравится это.
    Daria Денис, вот это да!!!!
    Не могу привыкнуть. Теряюсь...
    Денис Загорский
    Daria:
    Денис, вот это да!!!!
    Так и не понял: хорошо это или плохо. :)

    Daria:
    Не могу привыкнуть. Теряюсь...
    А вот это не хорошо. А что именно сбило с толку? Изменившаяся панель навигации? Ибо в принципе кроме нее все по старому, менялось только оформление.
    Daria
    Денис Загорский:
    Так и не понял: хорошо это или плохо.
    Буду честной:

    1). Не понравился дизайн. Что-то розовое сверху и черная пальма. Сильный цветовой контраст со спокойной, мягкой, скромной и приятной гаммой кнопок и тем. К тому же пальма вызывает ассоциации с каким-нибудь простецким туристическим ресурсом.

    2). Лично меня просто "убил" размер шрифта. Я как-то непроизвольно отодвинулась сразу на метр-полтора от монитора и даже при этом не смогла охватить общую суть страницы. Люблю мелко, газетно, чтобы сразу одним глотком схватить всю страницу. Так легче понять, где нужное, а где - ненужное.

    3). По новым темам какая-то непонятная навигация. Может, всё и осталось прежним, но дизайн вводит в полнейшее заблуждение.

    4). Половины я пока вообще не поняла. Блуждаю по сайту, ищу привычные кнопки, как грибы в лесу... Буду разбираться.
    Денис Загорский нравится это.
    Денис Загорский Прежде всего, спасибо за честный отзыв — само собой, это помогает трезво оценить качество своего изделия.
    Насчет шрифта — видно, нужно дать возможность его изменять. Ибо одним нравится такой вариант, а другим — «газетный». Сколько людей, столько и...
    Daria:
    3). По новым темам какая-то непонятная навигация. Может, всё и осталось прежним, но дизайн вводит в полнейшее заблуждение.

    4). Половины я пока вообще не поняла. Блуждаю по сайту, ищу привычные кнопки, как грибы в лесу...
    Навигация — идентичная, за исключением шапки. Видимо, с непривычки.

    Буду признателен, если расскажешь как бы ты улучшила шапку, т.к. я тоже считаю, что она идет немного вразрез с общей хай-тек концепцией дизайна. Хотя и не считаю ее простецкой в плохом смысле — она минималистична. Но я больше люблю хай-тек.
    Денис Загорский
    Daria:
    Что-то розовое сверху...
    Кстати, интересная цветокоррекция у твоего монитора... Просто оно кофе с молоком на самом деле. Врет он все. ;)
    Daria
    Денис Загорский:
    Кстати, интересная цветокоррекция у твоего монитора... Просто оно кофе с молоком на самом деле. Врет он все. ;)
    Нет-нет... Шапка цвета моей кепки на аватарке, только бледнее. С цветокоррекцией вроде нормально всё, я ж с фотографиями работаю.
    Денис Загорский
    Daria:
    Шапка цвета моей кепки на аватарке, только бледнее.
    Слушай, реально нужно перенастроить. :) Посмотри в настройках уровни красного и, возможно, температуру цвета.
    Денис Загорский Кстати, а какой у тебя браузер?
    Daria
    Денис Загорский:
    Кстати, а какой у тебя браузер?

    Chrome
    Денис Загорский нравится это.
    Денис Загорский
    Daria:
    Денис Загорский:
    Кстати, а какой у тебя браузер?
    Chrome
    Это хорошо, что люди переходят на цивилизованные браузеры. ;)
    Daria
    Денис Загорский:
    Это хорошо, что люди переходят на цивилизованные браузеры. ;)
    Давно уже... Но у меня и старый Internet Explorer тоже есть на некоторые случаи. Кстати, вчера проверила свой монитор. Он был нормально откалиброван, в чем я еще раз убедилась. Все настройки, в том числе и цветокоррекция, - в норме.
    Денис Загорский
    Daria:
    Кстати, вчера проверила свой монитор. Он был нормально откалиброван, в чем я еще раз убедилась. Все настройки, в том числе и цветокоррекция, - в норме.
    А как ты калибруешь? Просто на глаз его нельзя откалибровать, без эталона. Нужен другой монитор, в котором ты уверена — лучше профессиональный, с матрицей IPS.
    Денис Загорский
    Daria:
    Но у меня и старый Internet Explorer тоже есть на некоторые случаи.
    А каких, если не секрет? Для mirdari?